Апрель 22, 2022 Просмотры 62 просмотра

В Швейцарии построят самую большую в мире деревянную жилую башню

Швейцарская строительная компания Implania планирует возвести недалеко от Цюриха 100-метровую башню, которая станет самым высоким в мире жилым домом с несущей деревянной конструкцией.

Башня Rocket & Tigerli будет построена в Винтертуре, к северо-востоку от Цюриха. По завершении строительства в 2026 году комплекс площадью 34 500 кв. м будет включать в себя жилье, студенческие квартиры, ресторан, магазины, скай-бар, спа-центр и отель, а также зеленый внутренний двор.

В проекте используется строительная система, которая заменяет бетон деревом в высоких конструкциях. Она была создана Schmidt Hammer Lassen Architects совместно с Implenia и Швейцарским федеральным технологическим институтом Цюриха, ETH.

Это позволяет заменить бетонное ядро, которое обычно используется в здании такой высоты, на дерево. Фасад будет облицован темно-красным и желтым терракотовым кирпичом с пыльно-зелеными деталями, отражающими красные крыши и желтый кирпич окружающих зданий.

Место застройки на Диологплац раньше было железнодорожной мастерской Sulzer, а название Rocket & Tigerli взято из локомотивов, которые были там построены.


Просмотры 62 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Май 2026) - 4;
  • за последние 3 месяца (Март 2026 - Май 2026) - 20;
  • за последний год (Июнь 2025 - Май 2026) - 31;

Отзывы

Админ
Отлично!
Апрель 22 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Рассматриваем, какие ИТ-решения действительно влияют на эффективность работы и почему ...
В этой статье рассказываем о том, как выбрать душевую систему ...
В статье разобрано сравнение акриловых и чугунных ванн по ключевым ...
В статье подробно разбираются различия между материалами, их плюсы и ...