Июнь 02, 2022 Просмотры 46 просмотров

В Токио построят деревянный универмаг

Девятиэтажный универмаг Shibuya Marui в Токио был спроектирован британским архитектором Foster + Partners, который вдохновился традиционными японскими технологиями строительства.

Деревянная конструкция подкреплена стальной конструкцией для повышения сейсмических характеристик здания. В магазине будут торговые помещения открытой планировки, с деревянными полами и открытыми деревянными потолками. На первом этаже разместят благоустроенные бамбуковые дорожки и зеленые стены, ведущие посетителей в универмаг.

Западная сторона здания будет выходить на Коен Дори-роуд и сочетать в себе выраженную деревянную конструкцию с деревянной облицовкой балюстрады. Эти два элемента создадут эффект глазури, который уменьшает проникновение солнечного света.

В саду на крыше будут кафе, ресторан и виды на парк Миясита.

В проекте планируют использовать солнечную энергию, часть которой будет вырабатываться фотогальваническими панелями на месте.

Старший исполнительный партнер Foster + Partners Дэвид Саммерфилд сообщил, что рад поработать над таким новаторским и устойчивым проектом, который находится в двух шагах от всемирно известного перекрестка Сибуя.

По его словам, деревянная конструкция значительно уменьшит содержание углерода в здании, одновременно создавая теплую и открытую атмосферу для посетителей.


Просмотры 46 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Май 2026) - 4;
  • за последние 3 месяца (Март 2026 - Май 2026) - 9;
  • за последний год (Июнь 2025 - Май 2026) - 18;

Отзывы

Админ
Отлично!
Июнь 02 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Рассматриваем, какие ИТ-решения действительно влияют на эффективность работы и почему ...
В этой статье рассказываем о том, как выбрать душевую систему ...
В статье разобрано сравнение акриловых и чугунных ванн по ключевым ...
В статье подробно разбираются различия между материалами, их плюсы и ...