Южнокорейская компания Samsung C&T заключила партнерское соглашение с латвийским производителем Forta Pro для строительства заводов по производству сборных строительных деталей.

Компания Forta Pro имеет два завода, на которых работают 400 человек в городах Елгава и Вентспилс, которые производят элементы для высотных зданий.
Инвестиции Samsung направлены на увеличение производственных мощностей в стране, при сотрудничестве с правительством Латвии. В будущем другие заводы могут быть построены и за пределами Прибалтики.

Каспарс Розкалнс, генеральный директор Латвийского агентства инвестиций и развития считает, что это пример того, как относительно небольшая компания может наладить успешное сотрудничество с мировыми игроками на глобальном уровне. Сотрудничество Forta Pro с Samsung C&T, безусловно, откроет более широкие возможности и для других компаний.
Статистика просмотров страницы:
- за текущий месяц (Апрель 2026) - 7;
- за прошлый месяц (Март 2026) - 2;
- за последние 3 месяца (Январь 2026 - Март 2026) - 5;
- за последний год (Апрель 2025 - Март 2026) - 10;